Сын брал займ, и предъявил старую фотографию паспорта ( разворот с пропиской), займ не оплачивал и теперь
Сын брал займ , и предъявил старую фотографию паспорта ( разворот с пропиской) , займ не оплачивал и теперь будут заводить дело по 159 статье, раньше уголовных дел на нем не было, были мелкие административные, что ему грозит ?
, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Дарья!
Тут надо добиваться прекращения уголовного дела, если оно возбуждено. Но это сделать лучше с платным адвокатом. Все же можно всегда дать показания, что перепутал фотографию паспорта. Он не живет по той прописке?
Ну и второй момент — если внесет до возбуждения дела хотя бы один взнос — тоже можно пытаться прекратить дело
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.