Снимаю также квартиру в Краснодаре, потому, что большее время провожу тут, соответственно хотел уточнить нужна ли мне временная регистрация?

Я прописан в Москве и каждые два три месяца езжу по регионам или за границу. Снимаю также квартиру в Краснодаре, потому, что большее время провожу тут, соответственно хотел уточнить нужна ли мне временная регистрация?

, Клиент, г. Краснодар
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно букве закона, если проживаете где-то больше 90 дней, то необходимо оформить временную прописку. Делается это с ведома, согласия и участия собственника квартиры. Во временной регистрации указывается срок её действия.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Ст. 5 Жилищного Кодекса РФ

Если у Вас остались вопросы, то можете написать мне в чат, я готова Вас проконсультировать.