Будет ли у меня отсрочка от армии?
Зимой исполняется 18, в школу не хожу(закончил). Поступаю в следующем году в военное училище, сейчас ни где не обучаюсь. Будет ли у меня отсрочка от армии?
, Максим, г. Москва
Зимой исполняется 18, в школу не хожу(закончил). Поступаю в следующем году в военное училище, сейчас ни где не обучаюсь. Будет ли у меня отсрочка от армии?
Добрый день! В соответствии с п. 2 ст. 35 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных организациях. Соответственно отсрочка Вам просто не нужна.