Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли какое-то доп соглашение ещё заключать с каждым родителем или договор оферты подходит

Подскажите , детский центр , оквэд уход и присмотр за детьми. У нас есть договор оферты . Нужно ли какое-то доп соглашение ещё заключать с каждым родителем или договор оферты подходит . И ещё как правильно оформить документ разрешение на съёмку детей, чтобы родители расписались и чтобы потом не было проблем

, Полина, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE.RU", г. Москва
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Полина!

все зависит от содержания договора публичной оферты, способа его размещения для ознакомления и главное способа акцепта (заключения договора) оферты родителями. Если все сделано правильно и акцепт нормальны выражен и фиксируется, т.е. в случае спора можно доказать факт его заключения, то этого достаточно и письменный договор не нужен.

Если есть возможность с каждым заключать договор письменный, то это предпочтительнее (хотя и вряд-ли будет для вас удобно).

Согласие на съемку нужно брать в письменной виде, в нем должны быть паспортные данные родителя и согласие на обработку персональных данных. Для этого можно разработать бланк. Но если фото делаются в целом, без ситуации, когда изображение конкретного ребенка является основным объектом использования (внимания), то согласие на съемку вообще не требуется. Это позволяет ст. 152.1 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какие-то сроки, когда суд может выписать человека из муниципальной квартиры?
Есть ли какие-то сроки, когда суд может выписать человека из муниципальной квартиры?
, вопрос №3511774, Аэлита, г. Москва
ЖКХ
Можно ли каким то образом отказаться оплачивать за техническое обслуживание
Доброго времени суток. Проживаю в приватизированной не благоустроенной квартире. ЖКУ никакого обслуживания не производит, объясняя , что приватизированные квартиры не обслуживают. Но при этом требуют оплату за квартиру - техническое обслуживание. Можно ли каким то образом отказаться оплачивать за техническое обслуживание.
, вопрос №3511177, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я откажусь от неё возрастёт ли %ставка или будут какие то последствия?
У меня страховка по автокредиту на постгарантийный ремонт,который ещё не наступил,но в банке эта страховка числится как КАСКО,на весь срок кредита. Заплатил я один раз на весь срок.Если я откажусь от неё возрастёт ли %ставка или будут какие то последствия?
, вопрос №3509544, Илья, г. Москва
Право собственности
Девочки мне звонят и говорят, что в таком случае нужно доп соглашение и его нужно регистрировать в Росреестр
Здравствуйте! У меня такая ситуация у меня ипотека с первоначальном взносом мат кап. Договор купли продажи нотариальный. В нем они совершили ошибку как оказалось узнала я это когда все документы были на рассмотрении в пенсионном фонде. Девочки мне звонят и говорят, что в таком случае нужно доп соглашение и его нужно регистрировать в Росреестр. А в интернете я прочла что доп соглашение регистрировать не обязательно и вообще рос росреестр их не регистрирует. Как быть не понимаю. Вся на нервах уже.
, вопрос №3509240, Екатерина, г. Екатеринбург
Семейное право
Или я не знаю каких-то законов?
Здравствуйте! Мне 34г,Я сирота(круглая).Чтоб избежать дед-дома,В начале 90-х моим официальным опекуном,стала бабушка (документ сохранился на руках). От государства я не какую жил площадь не получала.Когда бабушка пару лет назад умерла, квартира (с большими долгами) осталась мне и моему несовершеннолетнему сыну,(но я лишена прав, он в семье на опекунстве). Сейчас меня завалили жировками по комун.услугам и предупреждениями что в судебном порядке конфискуют имущество. Хотя там конфисковывать и нечего, я переживаю за саму квартиру. Мало того,что мне сироте государство нечего не дало, так ещё и могут забрать то,что мне оставила бабушка. А я в свою очередь - своему сыну. Скажите пожалуйста,мне жил площадь должна была пологаться от госс-ва или нет? Ведь бабушка не обязана была мне ничего оставлять,у неё есть кому кроме меня оставить. Значит получается,что мативация не на то,чтоб меньше было дед-домовщины, а наоборот, так как в дед-доме хотя бы дают комнату после совершенолетия! Или я не знаю каких-то законов?(тогда подскажите пожалуйста)!
, вопрос №3507930, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2022