На какие льготы я могу рассчитывать проживая в Свердловской области?

Доброго времени суток! Я имею статус эвакуированного из зоны отчуждения (г.Припять). На какие льготы я могу рассчитывать проживая в Свердловской области? У меня маленький ребенок, нет еще года. Работал, проживая на Украине, на ЧАЭС с 2004 до 2018года. В первую очередь интересует жилищный сертификат, какую сумму должны выделить, если нет и не было собственного жилья и сумма ЕДВ, и в каком возрасте могу уйти на пенсию, согласно законодательства РФ? За ранее спасибо за ответ.

, Роман Романенко, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут