Не дожидаясь месяца когда состоится первое заседание

Здравствуйте. Я подала на развод. Но хотелось бы ускорить процесс. Не дожидаясь месяца когда состоится первое заседание

, Надежда, г. Москва

Надежда, доброго утра. Вряд ли получиться, так как процессы расписаны на 2 месяца вперед и нужно писать судебные решения. А в процессуальную деятельность судьи никто не вправе вмешиваться. Согласно Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1  «О статусе судей в Российской Федерации», статья 10. Недопустимость вмешательства в деятельность судьи

 Всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону. Не допускается внепроцессуальное обращение к судье по делу, находящемуся в его производстве, либо к председателю суда, его заместителю, председателю судебного состава или председателю судебной коллегии по делам, находящимся в производстве суда.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_648/a5c5d0b2dad4ac65b41d3a799735e5da7f9e7da4/

С уважением.

Здравствуйте! На рассмотрение данного  заявления в суде отводится один месяц, возможно  и более. Чтобы ускорить   рассмотрение  бракоразводного процесса  Вам следует   твёрдо настаивать на   расторжении брака и не допускать отложения данного дела. Ваши уточнения Вы можете писать мне в личные сообщения (чат).