Здравствуйте, входит ли год армии в смешанный стаж службы мвд?

Здравствуйте, входит ли год армии в смешанный стаж службы мвд? Если уже есть 12.5 гражданского стажа и 11.5 мвд +1год армии?

, Денис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, конечно,  военная служба входит в стаж службы в МВД для назначения пенсии, в том числе о по смешанному стажу

Для увольнения из МВД по смешанному стажу, необходимы условия

— достижение 45 лет- при увольнении по ОШМ или состоянию здоровья;

— по другим основаниям- достижение предельного возраста пребывания на службе.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.