Здравствуйте, входит ли год армии в смешанный стаж службы мвд?
Здравствуйте, входит ли год армии в смешанный стаж службы мвд? Если уже есть 12.5 гражданского стажа и 11.5 мвд +1год армии?
, Денис, г. Москва
Здравствуйте!
Да, конечно, военная служба входит в стаж службы в МВД для назначения пенсии, в том числе о по смешанному стажу
Для увольнения из МВД по смешанному стажу, необходимы условия
— достижение 45 лет- при увольнении по ОШМ или состоянию здоровья;
— по другим основаниям- достижение предельного возраста пребывания на службе.