Подскажите, могут ли коллекторы приехать домой?

, Дарья, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С точки зрения физики могут — у них есть ноги и они могут перемещаться в пространстве.

С точки зрения закона — проникать в Ваше жилище без Вашего согласия они не вправе.

Дарья
Клиент, г. Иркутск
Мне пришло письмо о предстоящем визите коллекторов

Не открывайте им дверь и не впускайте в жилище. На попытки противоправно в него проникнуть смело можете вызывать полицию.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
В сопровождении приставов и на основании решения суда, на опись.
Можете дверь не открывать, вскрыть просто так помещение очень сложно нужно постановление о вскрытии, но его практически невозможно получить, особенно в вашем случае.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)

Дарья
Клиент, г. Иркутск
Это коллекторское агентство

Это не важно, если они угрожают вам, то угрозы неправомерны.
В остальном все должно происходить в соответствии с действиями, которые я описал выше.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)