Здравствуйте, мне на работу прислали исполнительный лист высчитать у меня с зарплаты 50 процентов, у меня

Здравствуйте, мне на работу прислали исполнительный лист высчитать у меня с зарплаты 50 процентов, у меня зарплата 14 000 рублей и трое детей несовершеннолетних, я ходила к приставам чтобы написать заявление о сохранение заработной платы, скажите пожалуйста зачем им реквизиты,я зарплату получаю наличными, а на книжку приходят детские пособия

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, по закону судебные приставы должны оставлять вам прожиточный минимум на вас и на каждого из детей. Детские пособия не должны забирать. Пишите заявление на руководителя отделения.

Согласно части 4 статьи 4 ФЗ «Об исполнительное производство основывается на принципе неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Потому, что это требование закона (ст. 99, п.6 ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Увы, но счет нужно указать. Деньги то списываются с него.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина здравствуйте.

скажите пожалуйста зачем им реквизиты, я зарплату получаю наличными, а на книжку приходят детские пособия

 Это требование закона. Вам придется заводить зарплатную карту, иначе никак.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Вы можете сохранить за собой МРОТ 13900, так же МРОТ на каждого ребенка.
Подаете заявление приставу, если откажет, нужно будет подать на сохранение через суд.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)