8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И также попадает ли мамина смерть по болезни по страховым случаям?

Здравствуйте, меня зовут Дарина, мне 23 года, у меня 18 августа умерла мама, у неё была кредитная карта тинькофф со страховкой с минусом 140000рублей и кредит Почта банка также со страховкой с остатком 270000 рублей. На маму оформлена квартира, где я прописана и гараж. Я планирую вступать в наследство. В банки отправили свидетельство о смерти. Звонят с тинькофф банка и предлагают два варианта оплаты кредитной карты : 1. Оплатить 103000 рублей до 10 сентября, остальную сумму закрывают они. Либо же оплачивать всю сумму по 14 тысяч в месяц на год. Вопрос, собственно, в чем, должна ли я оплачивать сейчас, до того как я вступила в наследство или же все эти вопросы решать после вступления? Боюсь быть обманутой и потерять лишние деньги. И также попадает ли мамина смерть по болезни по страховым случаям ? Прилагаю документ по страхованию тинькофф, также справку о смерти(медицинское заключение). И практически тоже самое с кредитом Почта банка, попадает ли по страховым случаям.

Показать полностью
  • 9fd26052-7200-4593-aa8e-97ad4d5ccd06
    .pdf
  • Справка о смерти
    .pdf
  • Памятка_для_Застрахованного_от_НСиБ_п~
    .docx
, Дарина, г. Санкт-Петербург
Ренат Исмагилов
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый вечер!
Нужны договоры со страховыми компаниями, сможете в чат направить?
Если есть страховка, то нужно в страховую обратиться, в остальном вас пытаются обмануть сотрудники, вы не должны оплачивать эти кредиты их должны закрыть страховые компании.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате. 
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2022