И также попадает ли мамина смерть по болезни по страховым случаям?

Здравствуйте, меня зовут Дарина, мне 23 года, у меня 18 августа умерла мама, у неё была кредитная карта тинькофф со страховкой с минусом 140000рублей и кредит Почта банка также со страховкой с остатком 270000 рублей. На маму оформлена квартира, где я прописана и гараж. Я планирую вступать в наследство. В банки отправили свидетельство о смерти. Звонят с тинькофф банка и предлагают два варианта оплаты кредитной карты : 1. Оплатить 103000 рублей до 10 сентября, остальную сумму закрывают они. Либо же оплачивать всю сумму по 14 тысяч в месяц на год. Вопрос, собственно, в чем, должна ли я оплачивать сейчас, до того как я вступила в наследство или же все эти вопросы решать после вступления? Боюсь быть обманутой и потерять лишние деньги. И также попадает ли мамина смерть по болезни по страховым случаям ? Прилагаю документ по страхованию тинькофф, также справку о смерти(медицинское заключение). И практически тоже самое с кредитом Почта банка, попадает ли по страховым случаям.

  • 9fd26052-7200-4593-aa8e-97ad4d5ccd06
    .pdf
  • Справка о смерти
    .pdf
  • Памятка_для_Застрахованного_от_НСиБ_п~
    .docx
, Дарина, г. Санкт-Петербург
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый вечер!
Нужны договоры со страховыми компаниями, сможете в чат направить?
Если есть страховка, то нужно в страховую обратиться, в остальном вас пытаются обмануть сотрудники, вы не должны оплачивать эти кредиты их должны закрыть страховые компании.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)