8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл исп.лист на взыскание по кредит.договору.Номер договора не указан взыскание ведёт ООО феникс.Кредит нигде не брала.Что делать?

Пришёл исп.лист на взыскание по кредит.договору.Номер договора не указан взыскание ведёт ООО феникс.Кредит нигде не брала.Что делать?

Уточнение от клиента
Это банк тинькоф с 2019 года сделал перерасчёт всвязи с инфляцией так они мне сказали.И выставили новый долг.Что делать в этой ситуации?
, Наталья, г. Иркутск
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! 

Для начала нужно успокоиться.

Далее, выяснить, можно у судебного пристава исполнителя, либо на сайте ФССП, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Нужно понять, кто взыскатель, премет взыскания, что за юридическое лицо ООО «Феникс». 

После этих действий, уже можно составить конкретный план действий. 

При появлении новой информации, обращайтесь. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
В 2019 году через исполнителя был взыскан долг в тинькоф банк.Теперь на сегодня перерасчёт долга.И новый долг этому же банку мотивируют тем что была ифляция.

Поймите, сказать можно всё что угодно. Необходимо ознакомиться с юридически значимыми документами. В вашем случае, исполнительный лист, лучше ознакомиться с исполнительным производством. 

Попробуйте через сайт ФССП найти информацию об исполнительном производстве. Далее, черес сайт суда, найти судебный документ.  

Уже будет ясность. 

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый вечер! ООО «ФЕникс» — это коллекторы. Вам, вероятно, пришёл не исполнительный лист, а постановление судебных приставов о возбуждении исп. производства? Если так, то в этом постановлении должно быть указано решение суда (или судебный приказ), которым взыскан долг. Если нет, можно посикать на сайтах судов по Вашему месту жительства.  Вам нужно получить это решение суда и обжаловать его в обязательном порядке, иначе долг придётся платить.

Способ обжалования — в зависимости от судебного акта

1
0
1
0
Кирилл Сушин
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Для начала обратитесь к судебному приставу для выяснении вопроса «на основании чего возбуждено исполнительное производство?» Если, как правило сейчас, это судебный приказ, тогда узнаете каким мировым судьёй он вынесен. Потом пишете мировому судье заявление об ознакомлении с материалами дела, а уже в материалах дела вы смотрите все документы, когда и с кем вы заключили кредитный договор. Убеждаетесь в своей правоте и обращаетесь в суд за отменой судебного приказа, потом на основании отмены судебного приказа, обращаетесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Я юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем, для более подробной консультации или составления документов, вы можете написать мне в личный чат и получить полную информацию по данному вопросу из первых рук!

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!

1
0
1
0
Ирина Бондаренко
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья! 

Из указанной Вами информации не понятно куда и кому пришел исполнительный лист. Должнику исполнительный лист не направляется, а предъявляется взыскателем в ФССП для принудительного исполнения либо по месту работы должника либо непосредственно в банк, в котором открыт расчетный счет на имя должника.

Тем не менее, рекомендую выполнить ряд действий для защиты собственных интересов:

1) в исполнительном листе указано решение судебного органа на основании которого был выдан исполнительный лист, Вы имеете право обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о выдаче Вам/направлении почтой решения суда которым с Вас взыскана задолженность по кредитному договору.

2) после получения решения суда — обжаловать его в апелляционном порядке, если срок на подачу апелляционной жалобы пропущен, к апелляционной жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. 

Если Вам необходима более подробная консультация, помощь в подготовке юридических документов, обращайтесь пожалуйста в личную почту (чат) на возмездной основе.

0
0
0
0
Ренат Исмагилов
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый вечер!
Есть практика, со стороны Феникса, в выкупе микрофинансовых долгов, чтобы разобраться, нужны данные ваши и побольше информации, процесс не быстрый.
Если на вас оформили без вашего ведома, то нужно будет писать в полицию заявление. Если давно брали в МФО займ, то придется платить…
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате. 
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Подскажи пожалуйста: Направил иск в суд, пришёл ответ, что нужно уплатить пошлину
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста: Направил иск в суд, пришёл ответ, что нужно уплатить пошлину. Заплатил 300р все равно вернули. Как быть?
, вопрос №4057797, Сергей, г. Москва
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2022