Здравствуйте подскажите пожалуйста разводимся с мужем, детей общих совместных нет но по глупости до брака

Здравствуйте подскажите пожалуйста разводимся с мужем , детей общих совместных нет но по глупости до брака оформили документ об установлении отцовства как теперь лишить его отцовства и как правильно составить иск на развод указывать как совместных детей ребёнка или нет

, Яна, г. Нижневартовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта для составления документов.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Я могу вам составить такой иск в суд

Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Запись об отцовстве в данном случае может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

При этом требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

При составлении искового заявления о расторжении брака ребенок указывается как совместный, т.к. с юридической точки зрения вы являетесь родителями ребенка.