Здравствуйте если я купила дом на мат капитал, смогу ли я и муж отказаться от доли?

, Залина, г. Геленджик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Залина!

если я купила дом на мат капитал, смогу ли я и муж отказаться от доли?

Вообще при покупке жилья с использованием средств МСК, право на долю имеют все члены семьи т.е. жена, муж и все ваши дети. Но, если вы  желаете отказаться от своей доли, то это возможно, обратитесь к нотариусу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.