И вообще, на какие льготы и пособия я имею право как мать-одиночка?

Здравствуйте!

Я мать-одиночка, ребёнку в октябре исполняется 1,5 года, пособие выплачиваться не будет.

Могу ли я рассчитывать на какие-то дополнительные пособия от государства после 1,5 лет? Садик нам дадут только с 1.09.2023г, почти год сидеть без средств. Можно ли на что- рассчитывать? И вообще, на какие льготы и пособия я имею право как мать-одиночка?

Заранее благодарю за ответ.

, Наталья, г. Екатеринбург
Роман Филипчук
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, помимо гарантий в сфере трудовых отношений, также предусмотрены налоговые льготы, согласно которым единственному родителю может быть предоставлен стандартный налоговый вычет по НДФЛ в двойном размере по его заявлению до тех пор, пока он не вступит в брак.

Региональным законодательством могут быть установлены выплаты для одиноких родителей. Для более подробной информации рекомендую обратиться в органы социальной защиты населения Вашего города.

Информирование граждан о мерах соцзащиты осуществляется, в частности, через Единый портал госуслуг и единый контакт-центр.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

добрый день по этой ссылке можно просмотреть информацию mfc74.ru/dogovor/chto-polozheno-materyam-odinochkam-posobiya-vyplaty-lgoty-subsidii.html