Какой надзор могут дать при особо опасном рецидиве если ст по которой осуждён до 20-ти лет

, Сергей, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Административный надзор обязателен  при совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений. (ФЗ 64«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»)

Обязательным является установление судом административного ограничения в виде:
1) обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;

Могут устанавливаться
1) запрещение пребывания в определенных местах;
2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;