Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ремонт ноутбука

Здравствуйте. я 15 мая 2012г. сдала в ремонт ноутбук. мне его долго ремонтировали, наконец сказали, что готов. ремонт составил 5000 руб. когда пришла забирать, оказалось, что проблема какая была. такая и осталась. Сегодня 24 декабря 2012г., ноутбук до сих пор находится в ремонте. я уже отчаялась, что когда то его отремонтируют. Что делать не знаю? помогите советом!

24 Декабря 2012, 18:16, вопрос №33946 светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В квитанции на прием ноутбука для ремонта должен был быть указан срок ремонта. Именно в этот срок ремонт и должен быть выполнен, если отдельным соглашением стороны не установили иной срок. На основании закона о защите право потребителей Вы можете обратиться в суд с требованием к мастерской вернуть ноутбук и уплаченные деньги, а также выплатить компенсацию морального вреда и неустойку в размере 3% от цены работ за каждый день просрочки выполнения работ (п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей).

    25 Декабря 2012, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats