Если увольняешся с одной работы и сразу устраивается на другую стаж будет считаться прерваны?

, Татьяны, г. Екатеринбург
Елена Барчанинова
Юрист, г. Нижняя Салда

Здравствуйте Татьяна!

Правила учёта непрерывного стажа в настоящее время регламентируются отраслевыми документами. Общие правила учёта непрерывного стажа установленны ещё советскими правовыми нормами. Так, согласно пункта 2 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252):

2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

Указом Президента РФ от 15 марта 2000 г. N 508 сохранен действующий порядок исчисления непрерывного трудового стажа работающих граждан при назначении пособий по временной нетрудоспособности