8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать авто без оплаты услуг или это невозможно?

Здравствуйте, мне нужно было срочно уехать из страны и я решила продавать своё авто через салон. Прошёл месяц никаких движений с их стороны не было. Я мама их вызван вала и в ответ слышала всякие небылицы,про то как отказались уже 100 человек мою машину покупать( машине всего 5 лет, и она не участвовала в ДТП) .Боюсь, что это мошенники и хочу забрать своё авто. Но салон отказывается возвращать, пока не оплачу их услуги. В договоре действительно прописано, что за их слуги по продаже я должна определенную сумму. Вот только услуг никаких не было оказано. Машину еле нашла на соседней территории всю грязную. Но блага не битую! Прошу помощи. Можно ли забрать авто без оплаты услуг или это невозможно?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Забрать принадлежащий Вам автомобиль Вы конечно можете вне зависимости от обязанности оплатить ту или иную услугу.  В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ — собственник всегда вправе истребовать своё имущество от любого лица:

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
 
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Касаемо же вопроса оплаты услуг автосалона — тут необходимо изучать (подписанный Вами) договор на предмет что в соответствии с данным договором его стороны понимают под «оказанием услуг» — процесс оказания услуги или результат оказания услуги или что-то иное и т.д. — тут надо руководствоваться буквальным текстом договора — коль скоро Вы его заключали..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2022