8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск в период праздников

какого числа сего года я должен выйти на работу,если отпуск закончился 05.01.2014 ? Я считаю,что прибавив 3 праздничных дня( 01;02 и 03) должен выходить 09.01.2014,неважно,выпали ли дополнительные отпускные дни на очередные праздничные (06;07 и 08.01.2014). Отдел кадров заставляет выходить на работу 13.01.2014,фактически отправляя меня отдыхать без содержания з/п,мотивируя тем,что праздничных дней-- шесть!!!!!!. Перед отпуском я расписался в приказе об отпуске на период с 25.11.2013 по 05.01.2014. Сегодня на работе мне в бухгалтерии показывают приказ об представленном мне отпуске с 25.11.2013 по 13.01.2014!!!!!!!! за который я не расписывался!!! Что мне делать,ведь на самом деле я отдыхаю до 14.числа без содержания!!!!!!?????????

09 января 2014, 16:34, михаил, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. отпуск предоставляется в календарных или рабочих днях? Если первое, то количество праздников никак на его продолжительность не влияет.

10 января 2014, 22:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Перенос выходного за праздничный день во время отпуска
В период отпуска попал праздник 8 марта. Он перенесен на16 марта - первый день после отпуска. Но я работаю со вторника по субботу (такой график). Фактически перенесен на мой выходной день! Перенесется выходной на 17 марта?
15 марта 2020, 06:05, вопрос №2713773, ольга, г. Новомосковск
1 ответ
Защита прав работников
Какого числа выходить на работу, если в период отпуска попадают праздничные дни?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ухожу в отпуск с 24 апреля 2017 на 14 календарных дней. В отпуск попадает праздник 1 мая. На какой день его перенесут: на 8 мая (выходной) или на 10 ? И какого числа выходить на работу?
08 мая 2017, 16:23, вопрос №1631624, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Какого числа нужно выйти на работу, если в период отпуска попадает 1 мая?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ухожу в отпуск с 24 апреля 2017 на 14 календарных дней. В отпуск попадает праздник 1 мая. На какой день его перенесут: на 8 мая (выходной) или на 10 мая???
21 апреля 2017, 06:19, вопрос №1615968, Анжелика, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Продлеваются ли выходные дни в период новогодних праздников, если оформлен больничный лист?
продляются ли выходные дни в период праздников с 31.12.2016г по 2.01.2017г по больничному листу
08 января 2017, 19:45, вопрос №1493664, Андрей, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Должна ли военнослужащая с ребенком до 14 лет идти в отпуск в праздники?
Я военнослужащая женщина ,разведена,имею ребенка до 14 лет .Меня заставляют идти в отпуск в новогодние праздники мотивируя это тем.что я фельдшер батальона курсантов и должна ходить в отпуск когда у них каникулы.Вы мне ответили на вопрос ,что одинокие военнослужащие могут сами выбирать время отпуска,но меня волнует вопрос одинокая женщина это та которая родила ребенка без отца и у которого в свидетельстве о рождении отец-прочерк.А я разведена .Поясните этот момент пожалуйста.
03 октября 2015, 16:42, вопрос №995133, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014