8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь разъяснил Волкову, что гражданским истцом тот не может быть признан, так как преступник, совершивший ограбление, не установлен, и, следовательно, деньги взыскивать не с кого

По уголовному делу о грабеже с причинением имущественного ущерба потерпевший Волков обратился к следователю Смирнову с ходатайством о признании его гражданским истцом. Следователь разъяснил Волкову, что гражданским истцом тот не может быть признан, так как преступник, совершивший ограбление, не установлен, и, следовательно, деньги взыскивать не с кого.

Оцените действия следователя. Свой ответ аргументируйте нормами УПК РФ.

, Екатерина, г. Москва
Александр Макеенко
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, ответ на данный вопрос содержится в ст. 44 и 54 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?
Здравствуйте, я нахожусь на 35 недели беременности,с мужем уже пол года живём раздельно,приняли решение оба развестись по обоюдному согласию, есть уже один совместный ребенок 5 лет и один мой от первого брака 11 лет(у которого официально свой отец,сейчас жду третьего. Вопрос вот в чем,если в ближайшее время мы подадим на развод и нам через месяц назначат суд, делить мы ничего не будем,на алименты тоже подавать не буду,муж и так стабильно помогает ребенку,но вдруг в течении этого месяца я рожу третьего ребенка и на суд уже приду не беременной,нас разведут или продлят срок или придется опять заново подавать заявление? И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?
, вопрос №4074786, Ксения, г. Пермь
Уголовное право
Здравствуйте, в декабре думала что это подработка.это оказалась инвестиция на платформе, я взяла кредит на
Здравствуйте,в декабре думала что это подработка.это оказалась инвестиция на платформе,я взяла кредит на 100000₽ в итоге меня человек кинул,звонил какой то человек и говорит чтоб вывести деньги из платформы надо отменить кредитное плечо,но я ничего не подключала,он говорит нужно сделать другого человека поручателем,и тип деньги вернутся,что делать мне как мне вернуть деньги?
, вопрос №4073404, Ника, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Оплатила абонемент в фитнес клуб Абонемент не
Здравствуйте. Оплатила абонемент в фитнес клуб. Абонемент не доходила. Теперь мне не возвращают денежные средства по остатку абонемента. Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения. Никаких договоров я не подписывала и слышу об этом впервые. Кто прав?
, вопрос №4072130, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения
Здравствуйте. Оплатила абонемент в фитнес клуб. Абонемент не доходила. Теперь мне не возвращают денежные средства по остатку абонемента. Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения. Никаких договоров я не подписывала и слышу об этом впервые. Кто прав?
, вопрос №4072133, Олеся, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.09.2022