8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП приостановили в 2020 году, но с 2018 по 2020 начислены налоги за ИП

Добрый день. Было открыто ИП, так же были действующие кредиты. В 2018 году, в январе месяце по стечению обстоятельств, меня задержали органы власти, осудили на 4 года 6 месяцев колонии. Срок закончился в июле 2022 года. Приставами арестованы всё мои банковские карты. ИП приостановили в 2020 году, но с 2018 по 2020 начислены налоги за ИП. Звонил ФССП приставам просил снять аресты с карт, объяснил им, что я не скрывался от платежей по кредитам и ИП, а что я отбывал наказание в Исправительной колонии. Возможно ли что то исправить? Я не отказываюсь от выплаты по кредитам, просто не было возможности в связи с моим заключением. И по ИП как мне быть если оно было не действительно, а налоги платить говорят нужно. В ФССП сказали что ни чем помочь не могут

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Кирилл Сушин
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! К сожалению осуждение к отбыванию наказания в исправительной колонии не является основание в освобождении Вас от уплаты налогов и сборов, т.к. по мнению компетентных органов отбывание наказания в исправительной колонии не лишает вас возможности подавать соответствующие документы по ИП в сроки установленные законом. Арест на счёта накладывают судебные приставы- исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства за долги по кредитным, налоговым и иным задолженностям по заявлению взыскателя, поэтому им ничего не оставалось как возбудить исполнительное производство и заблокировать счета.

Аресты со счетов будут сняты в тот момент, когда вы погасите задолженность в рамках конкретного исполнительного производства.

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2022