8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность и испытательный срок

Я устроилась на работу в сентябре месяце. Заключили трудовой договор. Испытательный срок 3 месяца. Я весь ноябрь пробыла на больничном, вышла на 2 недели и снова на больничный. В этот момент я узнала о беременности. Сейчас у меня срок беременности 3 месяца. Только сегодня сказала начальнице, что беременна. Но из-за моих больничных у меня испытательный срок продлился. Должен ли испытательный срок считаться оконченным в связи с моей беременностью? или пока я не отработаю эти 3 месяца испытательный срок не закончится?

09 января 2014, 16:17, наталья, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Так как для беременных женщин испытание на работу не предусматривается, то работодатель должен издать приказ об отмене испытательного срока с того дня, когда вы представите ему справку, подтверждающую состояние беременности. Кроме того, работодателю необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, которое должно содержать условие, что пункт трудового договора, в котором содержится условие об испытании, признается недействующим с момента подписания дополнительного соглашения.

13 января 2014, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Осужден условно по статье 161 ч.2 п(а, в, г) 2 года 6 месяцев и испытательным сроком 3 года, далее совершил
осужден условно по статье 161 ч.2 п(а,в,г) 2 года 6 месяцев и испытательным сроком 3 года, далее совершил преступление по статье 264.1 повторно сел за руль , в алкогольном опьянении с правами( но год не прошел с момента когда я получил в/у) , что вероятнее всего ожидать на суде ?
17 января, 11:49, вопрос №2962511, Михаил, г. Кострома
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте 161часть 2 какой самый маленький срок могут дать если человек уже сидел за 161статью и было условно 158 статья и испытательный срок ещё не закончился?
Здравствуйте 161часть 2 какой самый маленький срок могут дать если человек уже сидел за 161статью и было условно 158 статья и испытательный срок ещё не закончился? Кража с продуктового магазина...сума не превышает 1000рублей...
23 августа 2020, 11:38, вопрос №2847615, Виктория, г. Москва
14 ответов
Уголовное право
С какого момента начинается отсчет условного и испытательного срока?
Добрый вечер! В прошлом году в сентябре меня осудили по ст.159 ч.4 и дали 1 год условно с испытательным сроком на 1 год. Мне интересно с какого момента начинается отсчет условного и испытательного срока.
28 февраля 2019, 13:39, вопрос №2276568, Александр, г. Пермь
1 ответ
Миграционное право
Не могу забрать загран паспорт после условного и испытательного срока
здравствуйте, был осужден по ст.264.1 на 1 год условно с испытательным сроком 1 год и лишением водит.права на 3 года. Изъяли загран. паспорт. Время осуждения и испытательного срока закончилось,ходил отмечался у инспектора весь год. Теперь инспектор не дает права забрать свой загран. паспорт и велит все 3 года отмечаться у нее. Законны ли ее требования?
16 сентября 2017, 07:27, вопрос №1753320, константин, г. Байконур
2 ответа
Защита прав работников
Может ли быть у человека, находящегося на временном переводе, еще и испытательный срок, по закону РФ?
Может ли быть у человека находящегося на временном переводе еще и испытательный срок по закону РФ? что делать если был переведен в попыхах перед командировкой а зарплату корректировали без меня. На данный момент в документах даже не указан срок временного перевода.
15 августа 2016, 07:09, вопрос №1345641, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014