Как нам быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Алексей.
Возник вопрос по наследству. Умерла мама. Нас было 4 наследника. Я, брат, сестра и бабушка. Мы вступили в наследство и оформили его, все кроме бабушки, бабушка к сожалению тоже умерла, не успев оформить свою долю (но заявление на вступление написала).
После смерти бабушки её старшая и единственная на тот момент дочь, от наследства бабушки отказалась у нотариуса, но мы трое внуков к сожалению не знали что нужно вступить в наследство бабушки так как нотариус не проинформировала нас. Прошло уже много времени (больше года) собирались продать квартиру, но 1/16 доля в квартире числится видимо за бабушкой. Как нам быть в такой ситуации? Куда обращаться? И возможно ли как-то урегулировать данный вопрос не смотря на пропуск срока вступления в наследство бабушки?