Нужна консультация и помощь юриста по данному направления

Добрый день! Надо усыновить детей родного брата! Нужна консультация и помощь юриста по данному направления.

, Урмат, г. Псков
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Урмат, здравствуйте! Обращайтесь в чат, обсудим.....

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. СК РФ Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

1) лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

2) супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

4) лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;

5) бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине...

При отсутствии исполнителя, помогу вам.

Урмат
Клиент, г. Псков
Согласен

Напишите в личные сообщения, продолжим.