Какие ещё нужны документы чтоб подать в суд?

Добрый день!Скажите пожайлуста?Я плачу алименты на 2х детей от разных браков, в размере 1/4 от заработной платы на каждого ребёнка,я хочу подать в суд чтоб платить на каждого 1/6.

1. Где мне взять шаблон исковое заявление?

2. Какие ещё нужны документы чтоб подать в суд?

3. Если бывшая жена живёт в другом городе то эти документы нужно отправить в суд по её место прописки?

Заранее благодарю!

, денис, г. Краснодар
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

надо подавать 2 иска: к каждой из матерей детей в отдельности и просить суд изменить размер алиментов по каждому из двух судебных решений.

Госпошлину не очень то просто посчитать: надо высчитать разницу между 1/4 алиментов и 1/6 алиментов в годовом выражении (п. 3 ст. 91 ГПК РФ).

Где мне взять шаблон исковое заявление?

 В сети интернет, полагаю, можно найти шаблон такого иска.

Он подается в районный суд по месту жительства ответчика.

Какие ещё нужны документы чтоб подать в суд?

 Оба судебных акта об алиментах, справку о ваших доходах, иные документы, заслуживающие внимание по вашему конкретному спору.

Если бывшая жена живёт в другом городе то эти документы нужно отправить в суд по её место прописки?

 да, по месту жительства ответчика.

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Здравствуйте, шаблон иска действительно можно найти в интернете. Но важным моментом будут являться ваши аргументы о снижении размера доли алиментов. Наличие новой семьи и вновь родившихся детей не всегда являются основанием к снижению. А вот снижение заработной платы, инвалидность могут повлиять на размер нынешних алиментов. Можно договориться полюбовно с мамами детей и сойтись на твёрдой денежной сумме, заключив соглашение у нотариуса.