Нахожусь на лёгком труде по беременности, была на больничном оплаты за больничный так и не было, что делать?

Здравствуйте. Нахожусь на лёгком труде по беременности, была на больничном оплаты за больничный так и не было, что делать?

, юлия, г. Омск
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Юлия, территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации денежные средства перечисляются в течение 10 рабочих дней со дня представления ему сведений (документов), которые необходимы для назначения и выплаты пособия (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ). Примерный срок для выплаты пособия — 15 рабочих дней. Срок подачи сведений — не позднее трех рабочих дней со дня получения данных о закрытии электронного листка нетрудоспособности. Если у фонда есть эти сведения, он не будет их запрашивать (п. п. 22, 23 Правил).

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.