Здравствуйте, мне нужно направит до судебную претензию, по возрасту денежных средств, подскажите как это сделать, или кто может это сделать

Здравствуйте, мне нужно направит до судебную претензию, по возрасту денежных средств, подскажите как это сделать, или кто может это сделать. И какова стоимость услуги.

, Антон, г. Воронеж
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Антон, по какому договору производится возврат денежных средств, в связи с чем?

Отправляю претензию

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому юристу сайта для составления такого документа. Можете обратиться ко мне в чат.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

К претензии, направляемой в досудебном порядке, специальных требований нет, поэтому её можно составить в произвольной форме, по аналогии с любым заявлением, жалобой, только название документа — ПРЕТЕНЗИЯ. ГЛавное, чтобы в ней были указаны адресат, отправитель, суть вопроса (22.04.22 между __ и __ был заключён договор _, по условиям которого__). Также изложите суть Ваших требований и на чем они основаны. Укажите срок (как правило, 30 дней), в течение которого необходимо произвести возврат денежных средств в сумме__, способ оплаты и реквизиты для перечисления денежных средств. В завершение напишите что в случае  невыполнения данного требования в указанный срок  буду вынужден обратиться в __ суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Подпись дата.

Справитесь сами, главное отправьте заказным письмом с уведомлением, чтобы подтвердить соблюдение досудебного порядка урегулирования спора. Если же обосновать требование затруднительно, тогда потребуется помощь юриста