Как нам правильно оформить документы?

Здравствуйте, купили гараж ! Он на мужчине, который умер. Продала наследница, но она не вступала в права наследства. В договоре написала, что претензий нет. + Гараж по документам по другим номером идёт! Как нам правильно оформить документы?

, наталья, г. Владимир

Согласно ч. 5 ст. 1 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

 Если право собственности на гараж зарегистрировано за умершим, то без вступления в наследство наследниками умершего вы оформить договор купли-продажи гаража и зарегистрировать переход права собственности на гараж за вами не можете, к тому же вы уверены, что продавец у вас единственный наследник имущества умершего. Более того, вы указываете, что по документам (вы не указали какие есть документы) у гаража другой номер, по договору купли-продажи должны быть указаны точные параметры продаваемого имущества. Складывается мнение, что вас обманули при сделке, к тому же по договору купли-продажи гаража вы должны были оформить в МФЦ переход права собственности на вас.