Подскажите пожалуйста, с этим свидетельством я могу сдавать в ГИБДД на права?

Подскажите пожалуйста,с этим свидетельством я могу сдавать в ГИБДД на права?(заканчивал в 2019 году в техникуме)

  • 1662491131114
    .jpg
  • 1662491135465
    .jpg
, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

По сути сертификат не имеет срока действия и может служить основанием для допуска к экзаменам в ГИБДД. Единственный нюанс — обязательное наличие лицензии у заведения, которым был выдан сертификат. В случае его отсутствия выданный документ считается недействительным и не дает владельцу права быть допущенным к экзамену в ГИБДД.

Если после обучения вы ни разу не сдавали экзамены в ГИБДД, то вам необходимо будет уплатить госпошлину и предъявить свой сертификат о законченном обучении. После этого вы будете допущены к сдаче экзамена.

Сергей Чижиков
Клиент, г. Новочеркасск
Подскажите пожалуйста, это лицензия?