Имеет ли право администрация школы принуждать детей военнослужащих изучать неродной язык
Мой муж-военнослужащий. Мы проживаем в г.Владикавказ уже 3 года. Наши дети учатся в 6 и 11 классах. До этого учебного года их не заставляли изучать осетинский язык. Они освобождались от аттестации по этому предмету на основании заявления и справки с места службы мужа. Но в этом году осетинский язык и историю осетии обязывают изучать в 11 классе и эти оценки пойдут в аттестат. Имеет ли право администрация школы принуждать детей военнослужащих изучать неродной язык.
, Светлана, г. Владикавказ