Хотела бы узнать, правомерны ли подобные действия?

Здравствуйте, начала проходить процедуру банкротства с помощью юриста, но после сегодняшней встречи сомневаюсь в его компетентности( оплатила взнос в арбитражный суд и какую-то госпошлину через Тинькофф банк, но юрист не принимает квитанции об оплате, которые я распечатала, отправил делать возврат денежных средств и оплачивать только через Сбербанк либо Челиндбанк…якобы данные квитанции не подходят! хотела бы узнать, правомерны ли подобные действия?!

  • AD41DB1C-2084-4AB1-9048-1A04ECE50B3F
    .png
, Дарья, г. Братск
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Юрист не прав! Вы должны были внесли 25 т.р. на депозит арбитражного на вознаграждение арбитражного управляющего и 300 р. госпошлина за подачу заявления в суд, это обязательные платежи без которых процедуру не введут. Распечатки являются надлежащими документами, которые подтверждают произведённые платежи. При сомнении суд самостоятельно сделает запрос в финансовый отдел для подтверждения наличия данных сумм на депозите арбитражного суда. И мой совет как арбитражного управляющего, если вы с юристом начали с такой ноты, то лучше смените его срочно!!!

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!