Здравствуйте, проблема существует ли уголовная статья по причини распития эноргитических напитков несовершенолетнему?

Здравствуйте, проблема существует ли уголовная статья по причини распития эноргитических напитков несовершенолетнему? (14 лет)

, Анлрей, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Уголовной и административной ответственности за это не существует на федеральном уровне, в г. Москва продажа энергетиков разрешена лицам, не достигшим 18 лет, также разрешена, следовательно, испитие напитков с несовершеннолетним не может быть признано незаконным в любом случае, т.к. это рассматривается как правомерное деяние.