Стоит ли писать апелляционное письмо?

Здравствуйте,

Я получил отказ в венгерском шенгене без проставления штампов в загранпаспорте. 27.04.2021 года я въехал в ЕС по польской рабочей визе. Виза была действительна с 27.04.21 по 27.01.22. За это время я подал документы на ВНЖ Польши, а 04.03.2022 года мне поставили в загранпаспорт красную печать о подаче анкеты на ВНЖ Польши. 24.07.2022 мы выехали из ЕС на машине, зарегистрированной в Польше. На границе нас заставили заплатить таможенную пошлину за машину. Нахождение в РФ разрешено до шести месяцев. По истечению этого срока, пошлину не вернут. У меня есть приглашение на работу в Польшу, но т.к. Польша не выдаёт сейчас визы гражданам РФ, я оформлял визу в Венгрию для того, чтобы вывезти назад машину и забрать таможенную пошлину. Подскажите, как составить мотивационное письмо для венгерского визового центра.

Есть ли у меня основание для получения визы в ЕС? Стоит ли писать апелляционное письмо?

, сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут