8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если есть поручитель то через суд заставят платить

в залоге машина сына и поручитель подруга Я получаю зарплату 4200

а от бизнеса дохода нет поэтому я не могу оплачивать кредит Что могут через суд потребовать

09 января 2014, 14:16, светлана, г. Челябинск
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Взыскания долга с должника и с поручителя или с кого-то из них… Все по договору!!!

12 января 2014, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если есть лазейки, то готов даже заплатить юристу, лишь бы долг кака то уменьшить
Здравствуйте. Приобрёл квартиру в ипотеку. 3 года там никто не жил и даже ремонт не делали, то есть свет и вода не использовали. Долг за ТСЖ накапало более 200 тыс рублей. Как быть в такой ситуации? За что я обязан платить, а за что нет. Если есть лазейки, то готов даже заплатить юристу, лишь бы долг кака то уменьшить.
18 мая, 10:04, вопрос №3041797, Эльмар Гасымов, г. Москва
1 ответ
Наследство
В связи с этим вопрос, если я прав, то как заставить одного из наследников вернуть ключи?
Здравствуйте! У меня умер родственник. Завещания не было. В соответствии с ГК РФ первыми в очереди наследования стоят супруги и дети. У умершего осталась супруга и 2 взрослых детей. То есть, как я понимаю, по сути наследство должно быть разделено между 3 этими людьми поровну. Тем не менее не дожидаясь какого либо раздела, один из наследников (один из детей умершего) просто взял ключи от машин и квартир, которые принадлежали умершему и ушёл. В полиции нам заявили, что он является прямым наследником и это его полное право. Нормально ли это? Насколько мне известно, должно быть составлено нотариально заверенное соглашение, где наследники определяют кому что достанется, либо должен быть решение суда, в котором суд определит доли. В связи с этим вопрос, если я прав, то как заставить одного из наследников вернуть ключи? Ведь на машину даже нет страховки, и он жил в другом городе и не имеет вообще никакого отношения к имуществу умершего.
03 января, 07:29, вопрос №2953039, алексей, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Законно ли требование арбитражного суда требовать от кредитора провестени сверку расчетов и представить подписанный акт сверки, если есть решение районного суда по указанному долгу?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Являюсь кредитором, должник (физическое лицо) проходит процедуру банкротства — судом введена процедура реализации имущества гражданина, Я, как кредитор, подал заявление в арбитражный суд о включении меня в в реестр требований кредиторов должника, приложил наряду с иными требуемыми документами оригинал решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Таким образом, долг просужен, есть решения суда (СОЮ) вступившее в законную силу. Исполнительный лист находится у пристава на исполнении. Суд определением назначил дату судебного заседания и, в соответствии со статьей 4 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве) от 26.10.2002 года №127ФЗ определил — кредитору, должнику и финансовому управляющему управляющему провести сверку расчетов, при этот созыв установлен за кредитором; — кредитору представит за 7 дней до заседания через канцелярию суда подлинники документов, подтверждающих требование кредитора. Так же суд запросил первичные документы, на основании которых образовался долг (договор займа и пр.), копии которых кредитор предоставил, но со ссылкой на преюдициальное значение имеющегося решения суда (СОЮ) по этому же долгу в отношении того же лица. Вопрос: 1. Законно ли требование арбитражного суда требовать от кредитора провести сверку расчетов и представить подписанный акт сверки, если есть решение районного суда по указанному долгу вступившее в законную силу и которое должно, как я понимаю, иметь преюдициальное значение для арбитражного суда на основании статья 69 АПК РФ? 2. Если же кредитор обязан провести сверку, то сторонами при подписании Акта сверки являются две стороны кредитор и финансовый управляющий или 3 стороны: кредитор + банкрот (должник) + финансовый управляющий? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Дмитрий
30 декабря 2020, 18:41, вопрос №2952034, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Альфо страхования прислали письмо, что по его смерти платить страховку они не будут, могут ли меня заставить платить его кредит?
Здравствуйте, меня зовут Анна. Два месяца назад умер мой супруг, у него был кредит в Почте Банк и страхование жизни в Альфа страхования по этому кредиту. В браке мы состояли, но как муж и жена уже не жили, в наследство я не вступаю. Альфо страхования прислали письмо, что по его смерти платить страховку они не будут, могут ли меня заставить платить его кредит? Зарплата у меня маленькая 14 тыс рублей и наждевении сын 10 лет
16 октября 2020, 09:37, вопрос №2887599, ANNA, п. Свобода
3 ответа
Интернет и право
Я зашел на порно сайт и тут на моем экране написано штраф из-за много смотрения порнографии и говорят если будете сопротивляться то сообщения отправляются всем вашим контактам платить?
я зашел на порно сайт и тут на моем экране написано штраф из-за много смотрения порнографии и говорят если будете сопротивляться то сообщения отправляются всем вашим контактам платить ?
08 июля 2020, 09:19, вопрос №2816647, Bosslitleshark, г. Грозный
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014