Ранее получал алименты до 18 лет, есть судебный приказ, можно ли по этому приказу возобновить выплату алиментов?

Добрый день! Ребенку исполнилось 18 лет и он поступил в ВУЗ на очное отделение ,куда обращаться для получения алиментов. Ранее получал алименты до 18 лет, есть судебный приказ, можно ли по этому приказу возобновить выплату алиментов?

, Татьяна, г. Москва

День добрый!

Выплата алиментов прекращается наступлением совершеннолетия ребенка (ст. 120 СК РФ). В приказе так и олжно быть написано: до наступления совершеннолетия.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Исключение — нетрудоспособность совершеннолетнего ребенка.