Здравствуйте.Я живу и прописана в г.Самара.У меня несколько ИП у приставов, но одно есть в г.Новосибирске.Правомерно ли это?
Здравствуйте.Я живу и прописана в г.Самара.У меня несколько ИП у приставов,но одно есть в г.Новосибирске.Правомерно ли это?К тому же данные там обо мне не актуальны.
Исполнительное производство возбуждается с указанием тех данных которые имеются на момент предъявления исполнительного документа на исполнение. Какие данные у взыскателя были с теми он и отсудил долг и предъявил исполнительный документ. Эти правомерно.
Кроме того, судебный пристав -исполнитель в силу установленных прав ст.12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» может направить запросы и установить актуальные идентификационные данные должника в ходе исполнительного производства. Как только пристав установит актуальные данные, проведет коррекцию в исполнительном производстве, то сможет направить постановление о совершении исполнительских действий в районный отдел СПИ по месту регистрации должника (ст.33 ФЗ №229).
Кроме того, в силу ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обратиться к приставу с заявлением о направлении исполнительного производства по месту вашего проживания/регистрации.