Здравствуйте!
Отметка «без права работы по найму» в п. 14 водительского удостоверения ранее простаялась на основании заключения врачебной комиссии по медицинскому освидетельствованию водителей транспортных средств и кандидатов в водители в силу приказ №831н Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.09.2010 г. «Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами».
Этот Приказ утратил силу с 15 июня 2015 года (Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»
Приказ №344Н, в сою очередь, также утратил силу с 22 марта 2022 года, и сейчас действует новый Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092н «Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации»
base.garant.ru/403136985/#block_31
продолжу ответом далее
Так я Вам прислал новый закон!
Раньше ему выставлена отметка была на основании старого закона!
Теперь ему надо заново пройти мед. освидетельствование, по результатам которого будет известно — будет у него допуск или нет