Можно ли на этом основании снять обременение с недвижимости?

Добрый вечер!

Банк выдавший ипотеку ликвидирован. Правоприемник также. Следующий правоприемник говорит что такого договора у них нет и этот гражданин также этому банку ничего не должен. Можно ли на этом основании снять обременение с недвижимости? Спасибо.

, Сергей, г. Калининград
Мишиев Дон
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Сергей !

Если банк правоприемник говорит вам, что это человек ничего не должен,  пусть вам выдаст справку об отсутствии задолженности и что он является праваприемником ликвидированного банка, на основании этой справки вы можете снять обременнние с недвижимости.

Буду благодарен за отзыв.

Сергей
Клиент, г. Калининград
Спасибо. А где взять заявление (образец) для погашения записи по этим основаниям. В МФЦ оно есть?

Можете обратиться в МФЦ.