8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата очередного отпуска после 1,5 годового декрета

Добрый день. Мне руководство предложило сразу после 1,5 годового отпуска по уходу за ребёнком пойти в очередной (ежегодный), т.к. у меня накопилось 2 неиспользованных отпуска. Когда малышу исполнилось 3 мес. я начала работать не полный рабочий день, соответственно з/п 50%. Вопрос: Как в таком случае должны начислить отпускные?

09 января 2014, 12:59, Светик Цыганова, г. Екатеринбург
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Светлана.

Хитрое же у Вас руководство !

Вам необходимо прекратить работу с неполным рабочим и возобновить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года как можно раньше до того дня, когда ребенку таки исполнится 1,5 года, после чего выйти на работу на полный рабочий день (как до ухода в предродовой медицинский отпуск), и сразу же подать заявление на предоставление очередного отпуска.

В таком случае отпускные Вам должны исчислить исходя из Вашего предродового (до ухода в медицинский предродовой отпуск) среднего заработка, а если за время Вашего «отдыха» произошло повышение тарифной ставки (должностного оклада) по Вашей работе (должности) - из новой (более высокой) тарифной ставки или оклада. Но ни в коем случае - из тех денег, что Вы заработали, работая неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком.

12 января 2014, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда можно взять очередной отпуск после выхода из декрета?
Подскажите, пожалуйста, когда я могу взять очередной оплачиваемый отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком по достижении им 1.5 лет? Работаю в организации с 15.11.2010г. С 17.04.2017г. по 30.04.2017г. была в отпуске и с 5.06.2017г. по 18.06.2017г. была в отпуске. С 19.06.2017г. ушла в отпуск по беременности и родам по 5.11.2017г. С 6.11.2017г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 20.02.2019г. ребенку исполнится 1.5, и с 1.03.2019г. планирую приступить к работе. В декабре хотела поучаствовать в составлении графика отпусков, но начальник мне сказала для начала выйти, отработать 6 месяцев, а потом уже думать об отпуске.
27 января 2019, 13:47, вопрос №2238867, Милена, г. Тамбов
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Вопрос по расчету оплаты очередного отпуска
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается 1 июня 2018 года. Хочу воспользоваться своим правом на очередной отпуск после завершения отпуска по уходу за ребенком (остался неиспользованный отпуск накопленный до декрета). Предварительно сообщила об этом работодателю, который устно сообщил что оплачивать очередной отпуск не будет, так как за расчетный период нет доходов и отработанных дней. Прошу дать пояснение как оплачивается очередной отпуск, если он берется сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
14 мая 2018, 05:30, вопрос №1994441, Марианна, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав работников
Когда можно отгулять отпуск после выхода из декрета?
В течении какого времени можно отгулять очередной отпуск после выхода из декрета. Отпускной период заканчивается 06.11.15г. Могу ли я отгулять его в следующем 16 году?
26 октября 2015, 19:21, вопрос №1019987, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Неотгуленный очередной отпуск после декрета в случае реорганизации предприятия
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Очередной отпуск перед уходом в декрет не использовала, т.к собиралась использовать сразу после окончания декретного. В настоящее время проходит реорганизация предприятия и выходить из отпуска по уходу за ребенком нужно в новую организацию. Сохраняется ли право на очередной отпуск сразу после выхода на работу и как рассчитать размер отпуска. В случае если уходить в очередной отпуск до декрета он предоставляется в полном размере, а как рассчитывается если после..?
26 марта 2015, 06:34, вопрос №777579, Нина, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Очередной отпуск после декрета
Добрый день! Я устроилась на предприятие 18 августа 2011 года. 21 июня 2012 года (таким образом, отработав 10 месяцев) ушла в отпуск по беременности и родам. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 1 апреля 2014 года собираюсь выходить на работу. ВОПРОСЫ: 1)могу ли уйти в очередной отпуск после выхода из декрета, при условии, что не брала дни отпуска перед декретом? 2) По новому законодательству, работник обязан отгулять отпуск в течении определенного периода (если я не ошибаюсь, 18 месяцев), в противном случае дни как бы "замораживаются". Распространяется ли этот срок 18 месяцев на декретный отпуск? 3)С какой даты производится отсчет 18 месяцев в моем случае?
10 января 2014, 13:58, вопрос №338108, Ирина, г. Кольчугино
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014