На кафедре разводят руками, говорят ведомости подписаны, ничего иметь нельзя

Здравствуйте! Из за ошибки преподавателя, меня лишили стипендии. На кафедре разводят руками, говорят ведомости подписаны, ничего иметь нельзя. Скажите пожалуйста, возможно ли что-то изменить и вернуть мне стипендию.??

, Светлана, г. Москва
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Здравствуйте Светлана.

В соответствии с п. 21 приказа 1663, выплаты прекращаются в случае:

— получения хотя бы одной удовлетворительной оценки (тройки) по итогам сессии;

— образования академической задолженности.

Так как оснований для лишения вас стипендии отсутствуют, то для начала, прежде, чем обращаться в суд, напишите заявление ректору с требованием выплатить стипендию. Укажите в заявлении, что в противном случае обратитесь к адвокату и вузу придется оплачивать еще и расходы на юридическую помощь. Основания для лишения вас стипендии я написал выше, используйте их в своем заявлении к ректору. Обычно, в таких случаях руководство университета разрешает все в вашу пользу, без суда. Если же вам все также будут отказывать в выплате, то остается один вариант — это обращение в суд с исковым заявлением.