Здравствуйте можно ли работать с узбекские водительские правами на такси например в ситимобил

, Исмоил, г. Санкт-Петербург
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Исмоил.

К сожалению, нет. С узбекскими водительскими правами Вы работать в такси не можете.

Согласно Закону «О внесении изменений в Федеральный закон “О безопасности дорожного движения” и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 07.05.2013 № 92-ФЗ, запрет на допуск к работе водителей с иностранными правами касается коммерческого транспорта – грузо- и пассажирских перевозок, общественного транспорта и т. д.

Всего Вам доброго.