Не будет ли проблем у врача если я там побуду пару дней и приеду вовремя на приём?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Может ли кто-то узнать был я за границей в Абхазии или нет,во время больничного. Не будет ли проблем у врача если я там побуду пару дней и приеду вовремя на приём?

, Олег, г. Иркутск
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег. На данный момент медицинские учреждения не занимаются выяснением местонахождения пациента во время больничного листа. Также, поименный учёт лиц пересекающих границу не ведется. Однако, если Вы, будучи в Абхазии, не явитесь в назначенное врачом время для очередного осмотра, это будет основанием для нарушения требований больничного листа. В нем будет поставлена соответствующая отметка, которая повлияет на оплату больничного.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.