Подскажите пожалуйста, при увольнении как оплачивается не отгулянный отпуск, первые 14 дней были в августе, соответственно ещё 14 остались, при увольнении будут платить компенсацию за эти дни?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при увольнении как оплачивается не отгулянный отпуск, первые 14 дней были в августе, соответственно ещё 14 остались, при увольнении будут платить компенсацию за эти дни? И второй вопрос, аванс 15 числа, но отработала всего два дня,за эти два дня перерасчитывают аванс?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание
заключенного договора; внутренние локальные документы компании; иные
существенные факты.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ:https://www.consultant.ru/docu...

Оплату должны произвести за фактически отработанное время по день увольнения.

В случае, конфликта по выплаченным суммам, вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель обязан произвести полный расчёт по заработной плате и компенсации за дни отпуска,  и выдать все кадровые документы в последний рабочий день.

Вам в помощь онлайн калькулятор расчета суммы компенсации за неиспользованный отпуск по ссылке:

https://its.1c.ru/db/calchlp/content/59/hdoc

Доброго Вам дня