Добрый день, нижнее белье не подлежит возврату и обмену, но если товар не очень качественный (кривой шов и торчащие нитки) возможно как о требовать возврата средств?

Добрый день,нижнее белье не подлежит возврату и обмену,но если товар не очень качественный (кривой шов и торчащие нитки) возможно как о требовать возврата средств?

, Артём, г. Братск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Артем.

Обмен/возврат товара возможен при наличии недостатков в рамках ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Для возврата необходимо заявить требование Продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. При этом продавец обязан принять товар и имеет право провести проверку качества. В случае наличия недостатка в товаре продавец должен удовлетворить требование в течении 10-ти дней.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр