Можно ли отказаться от краткосрочного контракта на Украине, если пробыл неделю?

Можно ли отказаться от краткосрочного контракта на Украине,если пробыл неделю?

, Леха, г. Великие Луки

Добрый день!

Надо понимать, что контракт накладывает на Вас определённые обязательства, а отказ их исполнять может повлечь за собой в лучшем случае — увольнение в связи с неисполнением условий контракта, а в худшем — возбуждение уголовного дела за неисполнение приказа либо оставление места службы (если решите действовать самостоятельно). Для законного прекращения контракта нужны уважительные причины, просто желания недостаточно.

Всего доброго!