Что можно предЪявить, так сказать, врачу?

Здравствуйте. мой брат сейчас на медкомиссии в военкомате. врач пишет на отвали зрение -1, на самом деле зрение -6. что можно предЪявить,так сказать, врачу?

, Наталья, г. Воронеж
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Наталья.

Вы имеете право написать жалобу руководству военкомата и если врач закреплен в какой-либо поликлинике или больнице, жалобу главврачу. Вы имеете право потребовать повторного осмотра другим врачом.

Также вы имеете право обжаловать заключение медицинской комиссии в судебном порядке, в части несогласия с результатом осмотра окулиста. Но этот только в том случае, если жалобы и обращения не дадут должного результата.

Удачи Вам.