Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Директор стал инвалидом 1 группы 3 степени

Директор , он же учредитель, став инвалидом 1 группы все же хочет продолжать трудится. можем ли мы заключить с ним договор об оказании возмездных услуг, а из штата его уволить с выплатой 2-х недельного пособия, как того требует законодательство? Инвалидность 1 группы 3 степень

11 Января 2014, 17:48, вопрос №339188 Любовь, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Любовь. Если он же директор и он же единственный участник (учредитель) то осуществить смену директора может только он сам. Законодательство не требует «увольнять» директора, нет таких положений. Все зависит от воли и намерений директора. Часть полномочий, которые он не сможет осуществлять сам, он может делегировать путем выдачи доверенности и при этом оставаться директором. 

    11 Января 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats