Какая компенсация за сад мне положена: 20 или 50%?

Как компенсация за сад мне положена: 20 или 50%?

Здравствуйте. У меня двое детей 8 и 3года.Первый ребёнок ходит в школу,второй пошёл в садик.Какая компенсация за сад мне положена:20 или 50%?В садике утверждают, что 20%,т.к. второй ребёнок ходит уже в школу,а не в сад.

, Марина, г. Балахна

здравствуйте!

Размер выплаты зависит от количества детей в семье и средней платы за детский сад.

Так, на первого ребенка положен возврат 20% от этой суммы, на второго – 50%, на третьего – 70%.

При расчете объема компенсации будут учитывать в том числе детей в возрасте до 18 лет, которые не посещают детский сад, и детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в очной форме в образовательной организации (кроме организаций дополнительного образования).