Здравствуйте я вызвола скорую помощь приехол фельшер с проктикантом, фельшир сказала проктиканту ставить

Здравствуйте я вызвола скорую помощь приехол фельшер с проктикантом, фельшир сказала проктиканту ставить укол, ана попала мине в старую шишку от укола и начелся инфентрат довело это до операции, куда я могу обротится что бы мине возместили ущерб

, Екатерина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию отделению скорой помощи, если не ответят то иск в суд.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд, стоимость минимальная на сайте