Здравствуйте, Кристина.
Вы не сможете отразить в описи содержание направляемой корреспонденции, поскольку пришлось бы в описи отражать его чуть ли не полностью. Как указано в Методических рекомендациях по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей собственности на недвижимое имущество постороннему лицу
2.5. Бесспорным подтверждением направления извещения участников общей долевой собственности на недвижимое имущество о намерении одного из участников продать свою долю постороннему лицу могут быть:
— свидетельство нотариуса о передаче или о направлении извещения сособственнику; — выданная отделением почтовой связи копия телеграммы, направленной продавцом сособственнику самостоятельно.
2.6. Представленная продавцом опись вложения, в случае направления сособственникам письма с описью вложения, не является бесспорным подтверждением направления соответствующего извещения, так как в тексте описи не отражается содержание извещения.
В судебной практике в основном прослеживается аналогичная позиция.
Указанным и руководствуйтесь, либо поищите более лояльного нотариуса.